Geschäftsverteilungsplan

Stundenplan / Vertretungsplan: Frau Brinkmann, Herr Grotthaus

Gemeinsames Lernen: Frau Rolfsmeyer, Frau Ruschmeier, Herr Grotthaus

Sprachförderung: Frau Rolfsmeyer

Antolin-Leseförderung: Frau Meynert

Kultur und Schule / Theaterpädagogik: Frau Brinkmann, Frau Ruschmeier

Dyskalkulie-Förderung: Frau Otto

LRS-Förderung: Frau Rolfsmeyer

Umwelterziehung / Grünes Klassenzimmer: Frau Leye, Frau Grotefeld

Offener Ganztag: Frau Grotefeld, Frau Meier

Hausaufgabenbetreuung: Frau Leye, Frau Tölke

Handball-Veranstaltungen: Herr Löffelmann, Frau Fuhs, Frau Kuscer

Radfahrausbildung: Herr Torno (Polizei), Frau Brinkmann, Frau Meyer

ADAC-Radfahrturnier: Frau Fuhs, Frau Otto, Frau Kuscer

Schulpolizist: Herr Egen

Beratungslehrkraft: Frau Rolfsmeyer

Ausbildungskoordinatorin / Praktikanten: Frau Fuhs

Homepage: Frau Meynert, Herr Grotthaus

Gleichstellungsbeauftragte: Frau Fuhs

VERA-Beauftragte: Frau Fuhs, Frau Otto, Frau Kuscer

Medienbeauftragte: Frau Brinkmann, Frau Meynert

Sanitätsdienst: Frau Bäumer, Frau Meyer

Sicherheitsbeauftragte: Frau Toelke, Frau Kuscer

Brandschutzbeauftragte: Frau Toelke, Frau Kuscer

Koordination Kirche-Grundschule: Frau Franke, Frau Meynert

Koordination Kita-Grundschule: Herr Grotthaus, Frau Brinkmann

Koordination Sek.I-Grundschule: Herr Grotthaus, Frau Brinkmann

Kriseninterventionsteam: Herr Grotthaus, Frau Brinkmann, Frau Fischer,

                                         Herr Büschenfeld, Frau Toelke, Frau Kuscer

Schulbücherei: Frau Bäumer, Frau Kuscer

Gesunde Schule / Ernährungsführerschein: Frau Niermeyer

Einschulungsspiel: Herr Grotthaus, Frau Brinkmann, Frau Fuhs

Malwettbewerb: Frau Ruschmeier

Schulversammlungen: Frau Otto, Frau Leye, Frau Ruschmeier

Instrumentenkarussell / Chor/ Musikalische Grundausbildung: Herr Wöbking                   

Jungenprojekttage/Streitschlichter: Herr Marcks (Jugendförderung Gemeinde Hille)        

Fußballturniere: Frau Fuhs, Herr Grotthaus

Kooperation Biologische Station: Herr Traue (Bio-Station)

Fortbildungsbeauftragte: Frau Rolfsmeyer

Fachvorsitzende:

Deutsch: Frau Bäumer

Mathematik: Frau Leye

Sachunterricht: Frau Rolfsmeyer

Englisch: Frau Otto

Kunst: Frau Ruschmeier

Sport: Frau Fuhs

Religion: Frau Franke

Musik: Frau Ruschmeier